О богатстве. ру

Секрет богатства прост: больше зарабатывать

Покупки

Продукты питанияОдин из способов сэкономить деньги – не покупать продукты питания, на которые цена сильно завышена. Но приходя в магазин, сложно удержаться от возможных соблазнов. Как часто бывает такое, что приходишь в магазин только за чем-то конкретным, а уходишь с полной тележкой продуктов! Чтобы этого не происходило, в магазин нужно ходить сытым и со списком. Но знаете ли вы, что есть продукты питания, производители которых получают огромные прибыли, а потому не жалеют денег на их рекламу и тем самым «заставляют» вас их покупать? В следующий раз, прежде чем купить что-то из этого списка, подумайте, готовы ли вы переплачивать. Для сохранности своих заработанных денег важно не только контролировать количество покупаемых продуктов, но и не покупать те продукты питания, на которые цена завышена, то есть, которые стоят неоправданно дорого.

Питьевая вода в бутылках

Питьевая вода в бутылках

Питьевая вода в бутылках, особенно очищенная, а не минеральная – самый переоцененный продукт в магазине. Пить чистую воду в большом количестве необходимо. Однако экономически выгоднее (а часто и полезнее) купить хороший фильтр для очистки воды и установить его дома. Фильтр не только полностью удовлетворит ваши потребности в питьевой воде дома, но и позволит брать с собой необходимое количество питьевой воды на работу или на прогулку. Например, лично я использую вот такой термос, который сохраняет воду холодной или горячей (для чая). Весит такой термос не намного больше обычной пластиковой бутылки. Такой подход позволит вам не покупать питьевую воду в бутылках, на которую цена завышена.

Термос

Специи

Специи

Крупные производители специй тратят огромные деньги на продвижение своей торговой марки и назначают цены на свои специи настолько высокой и неоправданной, что вы тратите в разы больше, чем могли бы. Стоимость черного перца горошком может различаться до 10 раз: например, в Ашане вы можете купить этот перец без имени за 10 рублей, или этот же перец в красивой баночке и в дорогой упаковке за 100 рублей. Покупайте простые специи на развес или в простой упаковке без бренда – так вы в долгосрочной перспективе прилично сэкономите.

 

Хозяйственные товары

Хозтовары

Если вы покупаете бытовую химию и хозяйственные товары, не обращая внимания на цены, то вы удивитесь, узнав, что иногда вы переплачиваете в 2-3 раза. Особенно это справедливо для покупок хозяйственных товаров в ближайшем магазине около дома. Покупайте бытовую химию и хозяйственные товары редко, но в достаточном количестве, не поленитесь сравнить цены и специально съездить в дешевый магазин. Таким образом вы можете сэкономить несколько тысяч рублей в год.

Хлопья и мюсли

Мюсли

Готовые мюсли, в состав которых входят злаки, орехи и сушеные фрукты, стоят в разы дороже, чем отдельно каждый продукт. Если вы любите мюсли, делайте их самостоятельно: купите злаки и добавьте к ним все, что ваша душа пожелает, только покупайте все отдельно. Сладкие хлопья и подушечки вы, вероятно, не сможете сделать самостоятельно, но помните, что, воздержавшись от подобных покупок,  вы сохраните и деньги, и фигуру. Если воздержаться нет сил, то покупайте не брендовые хлопья.

Заготовки

Полуфабрикаты

Полуфабрикаты, нарезки и заготовки – очень соблазнительные покупки: они позволяют экономить время, которое можно потратить на что-то более приятное, чем готовка. При этом за свое сэкономленное время вы платите очень дорого! За упаковку очищенных и порезанных овощей вы платите в несколько раз дороже, чем стоят эти овощи в их первоначальном виде. Любые заготовки стоят намного дороже только потому, что за вас кто-то уже проделал работу по их мойке и нарезке. Если вы подготавливаете продукты к готовке самостоятельно, то вы не только лучше контролируете процесс (качественнее моете, используете чистую воду, лучше отбираете продукты), но и экономите деньги. Лучше купите себе хорошую разделочную доску и хорошие ножи – так приготовление пищи будет для вас истинным удовольствием.

Анастасия Милькова, обозреватель «О богатстве. ру» 

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны. 

 Как расплатиться с кредитами и стать свободным 50 первых шагов к богатству

Хотите узнать больше? Покупайте книги!

АКЦИЯ

200 + 300 = 400

400 рублей ЗА ОБЕ КНИГИ

 

 

 

Комментарии  

 
#1 Анна 03.02.2014 19:17
Забавно.
Не согласна почти по всем пунктам.
Вода не настолько дорогая, даже если купить 2 литра на день ,а то и меньше. А по качеству намного вкуснее.

С перцем да. Правда перец-горошек в мельницах и многие другие более удобны.

Бытовая химия - вроде разумно.

Мюсли - а где можно отдельно купить хлопья для запеченных мюсли, а не просто сырые?

Заготовки - очень удобны. Понятно, что они больше стоят из-за большей степени обработки.
Зато позволяют готовить блюда, которые иначе были бы слишком трудоемкими. Большая кастрюля борща, например, гарнир, где много разных овощей
Цитировать
 
 
#2 Анастасия Милькова 03.02.2014 19:54
Анна, давайте считать))

Смотрим на сайте утконос стоимость 2 литров воды - Вода Aqua Minerale чистая негазированная питьевая 2л - 45,20 руб. (вкус у воды будет явно не Evian). Итого в месяц 1356 рублей. И термос, и фильтры окупятся очень быстро. В магазине лучше качество воды? Я бы поспорила.
Посмотрите статью про чашку капучино - к чему приводит ежедневная небольшая экономия на кофе (в нашем случае на воде).
http://obogatstve.ru/zakony-sokhraneniya/256-mif-i-pravda-o-chashke-kapuchino

Мельница, конечно, удобна. Но зачем ее покупать каждый раз вместе с дорогим перцем, когда можно использовать многоразовую мельницу? Экономия? Существенная экономия.

Про мюсли - поищите рецепты) Это делается ровно за 5 минут)

С заготовками и полуфабрикатами соглашусь в плане простоты. Если средства позволяют, их можно покупать, если они Вам нравятся. Как узнать, позволяют средства или нет? Посчитать заработок за сэкономленное время. Посмотрите статью "Знайте стоимость своего времени"
http://obogatstve.ru/zakony-sokhraneniya/182-znajte-stoimost-svoego-vremeni
Цитировать
 
 
#3 Валерий 04.02.2014 19:14
Цитирую Анна:

"Заготовки - очень удобны. Понятно, что они больше стоят из-за большей степени обработки.
Зато позволяют готовить блюда, которые иначе были бы слишком трудоемкими. Большая кастрюля борща, например, гарнир, где много разных овощей"


Борщ из заготовок и полуфабрикатов?? Наверное он будет таким же вкусным, как и борщ/рассольник/соля нка из банок времен СССР. ))
Цитировать
 
 
#4 Анна 05.02.2014 15:47
Цитирую Валерий:
Цитирую Анна:

"Заготовки - очень удобны. Понятно, что они больше стоят из-за большей степени обработки.
Зато позволяют готовить блюда, которые иначе были бы слишком трудоемкими. Большая кастрюля борща, например, гарнир, где много разных овощей"


Борщ из заготовок и полуфабрикатов?? Наверное он будет таким же вкусным, как и борщ/рассольник/солянка из банок времен СССР. ))

Заготовки - это свежие, аккуратно порезаные морковка, капуста и свекла. Срок годности у них - пара дней.
По вкусу никакой разницы нет, порезаны более аккуратно, чем я сделаю, если буду резать. И сравнимо, если тереть на терке. Но на терке долго и физически тяжело.
Цитировать
 
 
#5 Анна 05.02.2014 15:54
Цитирую Анастасия Милькова:
Анна, давайте считать))

Смотрим на сайте утконос стоимость 2 литров воды - Вода Aqua Minerale чистая негазированная питьевая 2л - 45,20 руб. (вкус у воды будет явно не Evian). Итого в месяц 1356 рублей. И термос, и фильтры окупятся очень быстро. В магазине лучше качество воды? Я бы поспорила.
Посмотрите статью про чашку капучино - к чему приводит ежедневная небольшая экономия на кофе (в нашем случае на воде).
http://obogatstve.ru/zakony-sokhraneniya/256-mif-i-pravda-o-chashke-kapuchino

Мельница, конечно, удобна. Но зачем ее покупать каждый раз вместе с дорогим перцем, когда можно использовать многоразовую мельницу? Экономия? Существенная экономия.

Я такую дешевле покупаю - за 36 и пью меньше 2л в день. Но не суть.

Многоразовые мельницы заинтересовали.
Я просто не задумывалась, что такие есть. Спасибо.
не то, чтобы хочется немного сэкономить, но идейно - нравится.
Цитировать
 
 
#6 Михаил 10.03.2014 18:47
Согласен со всем, кроме последнего пункта. Есть сезонные замороженные овощи (например, помидоры), которые зимой гораздо дешевле свежих, и гораздо вкуснее, т.к. собраны и заморожены летом, а не выращены зимой в теплице.
Цитировать
 

Добавить комментарий

Электронная почта указывается по желанию. Если адрес указан, с Вами смогут связаться другие пользователи.


Вы здесь: Главная Покупки На какие продукты питания цена завышена
Количество просмотров материалов
1599718

Яндекс цитирования

Яндекс.Метрика